16 ноября в школе №9 г. Алатыря состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений ЧР.

16 ноября в школе №9 города Алатыря состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. В мероприятии участвовал  начальник отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря Жуков Н.А. Николай Алексеевич в своем выступлении отметила, что выбор будущей профессии - это важный шаг в жизни любого молодого человека. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, помогают встречи с представителями вузов республики.

Представители  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института и филиала Московского политехнического института познакомили присутствующих с информацией о деятельности и  новых правилах приема.  Выпускникам были представлены видеоролики об образовательной и творческой деятельности вузов о преимуществах каждого учебного заведения.