В гимназии прошла встреча учащихся с контр-адмиралом Мосцеевым Святославом Владимировичем.

17 ноября в актовом зале гимназии прошла встреча учащихся с командиром-подводником, начальником генерального штаба, заместителем генерального конструктора, контр-адмиралом Мосцеевым Святославом Владимировичем и протоиереем Владимиром Тепловым.

Приглашенные гости рассказывали гимназистам о том, как важно выбрать правильный путь в своей жизни. Святослав Владимирович отметил возрастание требований к специалистам в области машиностроения, газонефтепереработки, о потребностях в грамотных, способных к творчеству и труду специалистах. В своей беседе контр-адмирал разъяснил ребятам о том, что рынок труда переполнен юристами и экономистами.

Гимназисты также были не равнодушными. К Мосцееву С.В. поступало множество вопросов.  Учащихся интересовала информация о том, стоит ли поступать в военные вузы, на что Святослав Владимирович ответил положительно. Десятиклассники спрашивали Святослава Владимировича о его личном отношении к политической аппозиции в стране, к коррупции в России, о прогнозах в отношениях России и  США после состоявшихся там выборах президента. Девочек интересовал вопрос о том, сложно ли девушкам учиться в военных вузах. На беседе говорили и об отсутствии распределительной системы в вузах, о трудностях трудоустройства выпускников вузов. Завершил свою встречу Мосцеев С.В. напоминанием ребятам о том, что не стоит забывать и о духовности, и о служении Отечеству.