Экскурсия 9Б класса на Алатырский механический завод

В Чувашии стартовала республиканская акция волонтёров-профориентаторов. В её рамках сотрудники центра занятости населения города для учащихся нашей гимназии организовали экскурсии на промышленные предприятия Алатыря. Главная цель данных мероприятий – популяризация рабочих профессий и специальностей среди молодёжи.

Первым ученики 9Б класса c учителем Земсковой Галиной Николаевной  посетили акционерное общество «Алатырский механический завод». В настоящее время это предприятие изготавливает запасные части для подвижного состава железных дорог, вагонозамедлители, машиностроительную продукцию, котлы для горячей воды, краны, ручки и другую фурнитуру для вагонов. Кроме того, завод занимается ещё ремонтом колёсных пар, узлов и агрегатов подвижного состава, железнодорожных тормозных колодок и башмаков, шпал. В ходе экскурсии ребята посетили кузницы, механический, транспортно-хозяйственный, литейный и многие другие цехи предприятия. Здесь гимназисты смогли пообщаться с рабочими, своими глазами увидеть, как изготавливается та или иная деталь.

В этот же день они  посетили ещё два промышленных предприятия города – ОАО «Электроавтомат» и ООО «Алатырская бумажная фабрика».