24 ноября в гимназии состоялся диспут на тему "Образование: чьё дело?"

В  рамках проекта «Отечество - связь времен» проходит диспут старшеклассников. В этом году на рассмотрение была выбрана тема «Образование: чьё дело?». Качественное образование возможно при объединении усилий всех участников образовательного процесса: ученика, родителя и учителя. А какое мнение у гимназистов?

Учащиеся 11г класса разделились в своём мнении, одна группа утверждала, что родители играют главную роль в образовании, другая, что сами ученики.

Экспертами в диспуте выступили:  начальник отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря Жуков Николай Алексеевич, родители – Нодия Т.К., Ибрагимова Ж.Ю., Уряднова Т.В, учитель русского языка и литературы Годунова М.И., протоиерей отец Олег.

Каждая сторона представила весомые аргументы в свою защиту. Зрители также не остались в стороне, задавали вопросы, высказывали свое мнение. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мигунова Евгения Сергеевна озвучила совсем иную версию. Для нее  государство играет главную роль в образовании. А Жуков Н.А. в своём выступлении уточнил, что образование - это дело каждого.

В итоге диспута все пришли к выводу, что только в единстве наша сила! Образование -  это дело и государства, и родителей, и учителей, и учеников.