В актовом зале гимназии прошло закрытие проекта "Cемья - начало начал"

Ежегодно в гимназии проходит проект «Семья - начало начал». Этот цикл мероприятий стал традиционным и прочно вошел  в Годовой круг праздников. Эти дни родители, учащиеся, педагоги прожили вместе, сообща, размышляя о том, что такое семья и как она важна для каждого из нас.

Семья – самое главное в жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это еще и совместный труд, кропотливый и самоотверженный.

Подготовить молодежь, передать им необходимые знания о семейных ценностях  через опыт старшего поколения –  это и было главной задачей Дней семьи.

В рамках проекта практически все учащиеся  гимназии с 1-11 классы участвовали в различных мероприятиях. Это и конкурсы рисунков «Моя семья», творческих работ «Подарок для любимой мамочки», страниц разноцветной книги «Мой папа», мультимедийных  презентаций, конкурс на лучшее сочинение «Что главное в семье?». В течение всей недели на классных часах гимназисты смотрели и обсуждали фильмы о семье. Для старшеклассников был проведен диспут «Разновозрастный брак. Да или нет?». Кроме творческих проектов был и спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

А сегодня в актовом зале гимназии прошло закрытие проекта «Семья -начало начал». В торжественной обстановке всем участникам проекта были вручены грамоты и сувениры. В промежутках между награждениями гимназисты пели песни, рассказывали стихи о семье. В финале праздника прозвучал гимн семьи в исполнении учениц 9 класса.