В рамках фестиваля "Педагогическая жемчужина" прошел урок рисования.

Сегодня в рамках фестиваля «Педагогическая жемчужина» прошел открытый урок в 1Б классе. Урок провела Лычагина Татьяна Геннадьевна на тему «Этот удивительный подводный мир». Экспертами выступали Леонова С.М., Жорова С.Н., Ахметова Е.Н., учителя начальных классов, Кущев В.А., учитель изобразительного искусства, Кускова М.В., педагог-психолог, Хохлова С.А., учитель технологии, зам.директора по УВР Дмитриева Т.В. и Мигунова Е.С., директор Федоров В.А.

На занятии Татьяна Геннадьевна продемонстрировала первоклассникам красочный видео-ролик о подводных обитателях, рассказала о их разнообразии. Дети, в свою очередь, подготовили мини-доклады о интересующих их рыбах. Далее Татьяна Геннадьевна показала учащимся, как можно нарисовать дно морского океана. Дети акварелью старательно рисовали песчаное дно, кораллы, морскую звезду, стайку рыб. При выполнении работы Татьяна Геннадьевна ознакомила первоклассников с различными техниками создания рисунка. Дети остались от урока в восторге.