23 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Городское мероприятие прошло на базе школы №3 и было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли представители администрации города, военного комиссариата, педагоги, школьники, а также члены военно-патриотического клуба «Ушаковцы», которые перед самым открытием внесли в актовый зал общеобразовательной организации флаг Российской Федерации.

В ходе мероприятия своим творчеством собравшихся порадовали учащиеся общеобразовательной организации, которые исполнили военные песни, вальс Победы.

После того как торжественная часть была завершена, ребятам предложили поучаствовать в интеллектуальной игре. Проходила она по правилам известной телеигры «Своя игра». Школьники отвечали на разные вопросы, в основном они касались военной, отечественной истории, истории  Алатыря.