Учителя гимназии приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в г. Москва

26-27 января 2017 года учителя гимназии побывали на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

Основная педагогическая тема гимназии – развитие программы «Социокультурные Истоки». Этой-то теме и была посвящена XVI Всероссийская конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные Истоки». Служение Отечеству». Вели конференцию автор и руководитель программы Камкин И.А. и автор учебного курса «Истоки», доктор исторических наук Кузьмин А.В. Среди важных обсуждаемых вопросов был вопрос и актуальности электронного варианта учебника «Истоки» 6 класс, рабочих тетрадей и сборника «Истоковедение».

На пленарном заседании конференции из Алатыря присутствовали: протоиерей Владимир Теплов, благочинный 1-го Алатырского округа, Теплова Н.И. руководитель городского методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания отдела образования и молодежной политики города Алатыря Чувашской Республики, Милашина Е.И., учитель начальных классов, Мигунова С.Л., учитель Истоков, КРК и МХК, которая выступила с докладом на тему «Формирование социокультурных коммуникаций на основе программы «Истоки».

Учителя гимназии приняли участие и на секционных занятиях конференции, посвященных методике и преподавания Истоков в начальной и средней школах.