Принятие учащихся гимназии в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественное мероприятие, посвященное принятию учащихся школ города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», состоялось 23 февраля в колонном зале городского Дворца культуры.

Клятву юнармейцев принесли 30 учащихся школ города. От нашей гимназии клятву принесли следующие обучающиеся:

·         Кремнева Татьяна (11т),

·         Леонтьев Александр (10т),

·         Захватов Михаил (10т),

·         Пеньков Артемий (8а),

·         Григорьев Денис (8б),

·         Лукишин Михаил (8б),

·         Чубаров Сергий (8б).

Они пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. В торжественной обстановке ребятам вручили знаки юнармейского движения с изображением орла и звезды.

Известно, что юнармейцы будут заниматься военно-прикладными видами спорта, участвовать  в военно-патриотических мероприятиях, соревнованиях, слетах, несении караульной службы на постах. В свободное от учебы время ребята займутся волонтерской работой.