1 марта в гимназии состоялось торжественное открытие XXVIII республиканского методического фестиваля учителей физики «Уроки физики в современной школе».

1 марта в гимназии состоялось торжественное открытие XXVIII республиканского методического фестиваля учителей физики «Уроки физики в современной школе». Фестиваль будет проходить с 1 по 3 марта.

Республиканский методический фестиваль является массовой формой повышения квалификации учителей и преподавателей физики образовательных организаций. Участие в фестивале принимают учителя и преподаватели физики образовательных организаций, победители и призеры районных и городских фестивалей, участники предыдущих фестивалей и молодые учителя.

Сегодня, 2 марта, основной конкурсный день. 2 уроком учителя гимназии дают презентационные уроки. С 3 по 6 уроки участники фестиваля проводят открытые уроки. День завершится заседанием «круглого стола» участников методического фестиваля.