В гимназии состоялся городской конкурс чтецов «Живущие по соседству», посвященный памяти И.М. Львовой.

20 апреля в гимназии состоялся городской конкурс чтецов «Живущие по соседству», посвященный памяти И.М. Львовой. Организовала данный конкурс Марина Василькина, поэт, переводчик. В состав жюри вошли: Нестеров Ф.М., поэт, Фирсова Елена, представитель газеты «Алатырские вести», и Василькина М.М., поэт. В конкурсе принимали участие обучающиеся городских школ, а также обучающиеся Ахматовской и Алтышевской школ. Ребята читали стихи как классиков, так и современных поэтов. Звучали со сцены и стихи собственного сочинения. По итогам конкурса жюри выбрало победителей. Ребятам вручили дипломы и подписку на газету «Алатырские вести». Также на конкурсе чтецов присутствовал А.В. Киреев, руководитель творческого объединения «Сурская Лира». Он отметил особо понравившихся ему участников и подарил им сборники своих стихов.