В гимназии проходит городской конкурс историко-краеведческих работ обучающихся «Живая старина», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Сегодня в гимназии проходит городской конкурс историко-краеведческих работ обучающихся «Живая старина», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Цель конкурса – пробуждение интереса обучающихся к истории и культуре родного края. В качестве экспертов выступают Головченко Н.П., краевед, протоиерей Олег Востриков, Душенькин В.В., педагог-психолог гимназии №6. Все работы участников были поделены на такие направления, как «История и культура края», «Победа». Победу одержали Мария Борисова, учащаяся гимназии (доклад «Стрельцы в Алатыре»), Анна Абрамова и Марина Каранкевич, учащиеся школы №3  (работа «О судьбе, войне и дружбе»), Анна Тулубаева, учащаяся СОШ №7 (доклад «Михаил Покровский. Путь врача»), Валерия Гусакова, учащаяся школы №9 (работа «Без вести пропавший»).