Первый день пребывания в лагере - организационный день.

Первый день пребывания в лагере - организационный день. Это встреча детей, их знакомство с друг с другом. Хотя многие ребята знают друг друга по школе, было интересно узнать что - то новое. Каждый рассказывал о своих увлечениях и друзьях.

На первой торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, дети познакомились с правилами жизнедеятельности лагеря: с режимом дня, с планом работы, с воспитателями и вожатыми. Были проведены вводные беседы по правилам поведения в лагере и инструктажи по технике безопасности.

В первый день смены пришкольного лагеря «Солнышко» дети и вожатые с интересом принялись украшать уголки своих отрядов, придумывать название и девиз отряда. А медицинская сестра провела первичный (входной) медицинский осмотр, измерила рост и вес детей.

В заключение дня на территории гимназии были проведены игры на свежем воздухе.