Второй день в пришкольном лагере.

Очередной день в лагере начался с построения и веселой зарядки. А далее детей ждал увлекательный конкурс рисунков на асфальте «Лето глазами детей». Жюри не смогло выбрать лучших, поэтому было решено присудить грамоты в разных номинациях: «Самый веселый рисунок», «Самый яркий рисунок», «Самый фантастический рисунок» и «Самый композиционный рисунок». Тем временем вожатые продолжали украшать отрядные комнаты, оформлять уголки. В свободное время вместе с ребятами репетировали свои номера к празднику открытия лагеря.

Кульминацией дня явилось незабываемое театральное представление в городском дворце культуры. Артисты Чувашского театра оперы и балета собрали детвору на трогательную музыкальную сказку «Дюймовочка».

А что для детей театр? Ходить в театр каждому ребенку можно уже с раннего возраста, когда активно начинает формироваться память, мышление и речь. Во время театрального спектакля дети обычно участвует в действии, переживает за героев, а после театрального спектакля в памяти остаются самые разнообразные образы и эмоции.