В пришкольном лагере прошел день защиты природы.

Днем защиты природы началась вторая неделя пришкольного лагеря. Земля - общий дом для всех. Живя в этом доме, человек должен быть добрым и заботливым по отношению к другим живым существам.

По случаю дня были проведены интересные мероприятия, посвященные защите окружающей природы. Охрана окружающей среды всегда остается одним из главных проблем человечества. Ребята с увлечением участвовали в викторине «Лес полон чудес!»  Они  много нового узнали о защите растений, животных, об экологической безопасности. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и вспоминали правила поведения в лесу, на воде. За правильные ответы получали жетоны. А затем,  все расположились в мастерских по изготовлению сувениров из природного материала. Необычные, замечательные получились работы!!!

В завершении дня в лагерь в гости к ребятам приехал Ульяновский Планетарий.