День Памяти и скорби

Сегодня вся страна отмечает скорбную дату – день начала Великой Отечественной Войны. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто отдал жизнь за наше счастливое детство. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. Этому событию были посвящены все мероприятия, проводимые в пришкольном лагере «Солнышко» 22 июня.

Ребята из старших отрядов отправились к памятнику погибших воинов - Обелиску Славы, где возложили цветы и почтили минутой молчания всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Кроме того, для ребят была проведена беседа «День Памяти и скорби». Дети многое узнали о самой войне, о людях, которые защищали наш русский народ,  и о тех тяжелых и долгих, кровопролитных  временах.  Каждый из ребят смог пропустить через себя все горести войны, исполнив всем известные песни и прочитав стихи о войне, почтив память её участников.

В завершении дня все свои впечатления дети выразили в рисунках, которые были посвящены дню начала ВОВ.