Десятый день - день Республики.

Сегодняшний день в пришкольном лагере «Солнышко» был посвящён государственному празднику, который будет отмечать вся Чувашия 24 июня – Дню Республики.

Современная Чувашия – это уже не глухая провинция. Чувашский народ, Чувашскую Республику сегодня знают во всем мире. П. Хузангай написал очень красивые строки о нашей Родине:

Знаете ли Вы страну такую,

Древнюю и вечно молодую,

Где в лесу тетерева токуют –

Словно песней сердце околдуют,

Где коль праздник – от души ликуют,

Коль работа — гору дай любую!

Знаете ли Вы такой народ,

У которого сто тысяч слов,

У которого сто тысяч песен

И сто тысяч вышивок цветет?

Для ребят была проведена познавательная беседа «Моя Чувашия ‒ ты Родина моя». Накануне Дня Республики  мы особенно обратили свой взор к минувшим векам, к истории образования Чувашской Республики, ее культуре, к государственным символам ЧР. Много интересного узнали дети о чувашских просветителях, о классиках и о поэтах чувашской литературы,  о легендарном герое гражданской войны В.И. Чапаеве, о летчиках-космонавтах, о земляках-героях Великой Отечественной войны.

Во второй половине дня ребята с удовольствием играли и резвились в детском парке «Сказка».