В пришкольном лагере прошел день экскурсий.

Сегодня в нашем пришкольном лагере вновь день экскурсий. Экскурсия – это пополнение знаний, впечатлений. К. Д. Ушинский считал, что важно “дать ученику средство извлекать полезные знания не только из книг, но и из предметов, его окружающих, из жизненных событий, из истории собственной души”.

Ребята побывали на территории Рождественского скита – подворья Свято-Троицкого мужского монастыря. Дети с удовольствием слушали рассказ об истории  возникновения Рождественского скита. Далее экскурсия продолжилась по подворью, где насельники монастыря выращивают зерновые, кормовые, плодовые, овощные культуры, имеют более 100 голов крупного рогатого скота, занимаются птицеводством, выращивают рыбу в искусственном пруду. На подворье имеется источник преподобного Сергия, игумена Радонежского. Рождественский скит находится вдалеке от городской суеты и поэтому не хотелось покидать это тихое и душевное место.