Итоги поступления выпускников гимназии.

Закончился жаркий период поступления в вузы, время абитуриентов, пришла пора подводить итоги сдачи ЕГЭ и поступления в высшие учебные заведения выпускников гимназии 2017 года.

Сделать правильный выбор будущей профессии – это значит выбрать работу, которая будет нужна людям, обществу и принесет удовлетворение и радость. Надеемся, что выпускники гимназии сделали правильный выбор. А результаты в цифрах следующие:

Из 35 выпускников поступили в вузы на бюджетной основе- 28 (80%), на платной основе -7 (20%)

Все выпускники гимназии-100%, выбрали будущую профессию в соответствии с профилем, по которому обучались в средней школе.

Результаты ЕГЭ позволили поступить на бюджетной основе в лучшие вузы страны: МГУ им. М. Ломоносова, Московская государственная юридическая академия им. О. Е. Кутафина, Московский Государственный Лингвистический Университет, Московский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Московский университет нефти и газа им. Губкина, Санкт-Петербургский Университет аэрокосмического приборостроения, Рязанская Академия права и управления федеральной службы исполнения наказаний, Череповецкое Высшее военно-инженерное училище связи, Казанский медицинский университет и другие.

Наибольшее количество выпускников выбрали города Москва и Саранск: 11 выпускников будут обучаться в вузах г.Москвы, 10- г. Саранска,   Казань- 4.

Гимназисты выбрали самые разные специальности, большинство решили связать свою судьбу с техническими специальностями- 12 выпускников, военное образование выбрали-3, педагогическое-5, медицинское-4, юридическое-5

Очень скоро выпускники гимназии станут высококвалифицированными специалистами в разных областях и, конечно же, интересными людьми. Мы надеемся, что выпускники 2017 года будут прославлять город Алатырь и свою родную гимназию. Удачи вам, будущие студенты!