В гимназии состоялся праздник "День знаний".

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в гимназии праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний».

Впервые гимназия распахнула свои двери 1 сентября 1987 года. Сегодня гимназия отмечает свое 30-летие.

Со вступительной речью выступил директор гимназии Федоров В.А., который поздравил всех с началом учебного года. Поздравить обучающихся также пришли глава администрации Герасимов А.Ю., заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Антонова И.Ю., депутаты шестого созыва собрания депутатов.

В гимназии в этом учебном году набрано 4 первых класса. 96 первоклассников впервые сядут за школьные парты. С этим большим событием их решил поздравить и Алатырский хлебозавод, подарив каждому классу вкусный торт.

На торжественной линейке звучали музыкальные и литературные поздравления, подготовленные ребятами гимназии.

Право дать Первый звонок предоставилось первокласснице Анне Носковой и одиннадцатикласснику Абубекерову Фатиху.

В гимназии, как и во всех школах страны, кроме торжественной линейки прошли тематические уроки «Россия, устремленная в будущее». Были затронуты разные темы: и о родных просторах, и о достижениях России, и о наиболее востребованных профессиях, и, конечно же, о знаниях, ведь знания каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.