В гимназии проводятся уроки безопасности в рамках мероприятия "Внимание - дети!".

С 1 сентября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в гимназии проводятся различные беседы и уроки с обучающимися с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Уже 1 сентября Егоров Е.В., ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Алатырский», провел беседы с обучающимися гимназии о правилах безопасности дорожного движения.

С 1 по 16 сентября в восьмых классах в рамках урока ОБЖ состоялись беседы на тему «Безопасность пешехода и пассажира. ДТП в Алатыре и их причина».

21 сентября прошло занятие с юными инспекторами дорожного движения «Безопасный путь в школу и домой». 22 сентября на общешкольном собрании Кирюхин Сергей Анатольевич выступил с речью о профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В гимназии организован отряд юных инспекторов движения в количестве 8 человек из числа обучающихся пятых, шестых классов. Этот отряд создан с целью формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечения гимназистов в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.