Осенины - осени именины!

Сегодня в гимназии вновь царит праздничная атмосфера. Стартовал проект начальной школы «Осенины», праздник благодарности природе за щедрый урожай.

Под руководством учителей начальных классов в фойе гимназии расположилась большая выставка «Хлеб – всему голова».  Караваи различных форм, пироги, заботливо испеченные родителями и бабушками обучающихся гимназии, самодельные куклы завораживали проходящих мимо посетителей и учеников гимназии.

В восемь часов началось представление для первоклассников. Детям рассказывали стихи про осень, показали сказку «Колосок». Потом Бочарникова Марина Геннадьевна ознакомила первоклассников с техникой приготовления хлеба. Дети с большим интересом слушали ее.

Для гимназистов постарше Елушева Татьяна Борисовна провела мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста.

Вот так интересно проходит учебный день для учеников начальной школы.