В гимназии открылась персональная выставка «Живу и работаю» Юртаева С.Н.

В гимназии открылась персональная выставка «Живу и работаю» Юртаева Сергея Николаевича, педагога-художника, приуроченная ко Дню учителя и 30-летию гимназии.

Сергей Николаевич родился в простой семье в селе Урусово Ардатовского района Мордовии в 1957 году. После службы в Армии – учеба на художественно-графическом  факультете Чувашского госпединститута. Четыре года преподавал рисование в алатырской средней школе № 1. Более десяти лет являлся директором  художественной школы в нашем городе. С 1998 года занимается творческой работой. А с 2017 г. является преподавателем изобразительного искусства в гимназии.

На выставке представлены портреты известных людей города, натюрморты, а также парковые скульптуры, выполненные из дерева. Творчество Сергея Николаевича разносторонне.