Наступила "Болдинская осень"...

19 октября, традиционно во Всероссийский День лицеиста,  в гимназии состоялся муниципальный конкурс чтецов «Болдинская  осень». В 2017 году он был посвящен 80-летию В.С. Высоцкого. Идея и организация конкурса принадлежит педагогам методического объединения учителей  русского языка и литературы гимназии.

В конкурсе участвовали обучающиеся школ города. Ребят оценивало компетентное жюри. В состав жюри вошли: председатель жюри Благовидова  И.Ф., директор АЦБС, заслуженный работник культуры ЧР, члены жюри – Кручинина А.П., член союза писателей ЧР и г.Алатыря, Герасимова М.С., ведущий специалист-эксперт ООиМП администрации г. Алатыря.  Дети читали стихи В.С. Высоцкого разных лет.  Со сцены звучали и лирические стихи, и стихи о войне, и песни. Каждый участник конкурса был награжден благодарностью.

Призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Художественное чтение произведения» 1 место занял Смирнов Алексей (МБОУ «СОШ №3»), 2 место – Шведов Иван (МОБУ «СОШ №5»), 3 место – Аржаева Наталия (МБОУ «Гимназия №6»).

В номинации «Музыкальное исполнение произведения» лауреатами стали Осипова Лилиана, Мухина Екатерина, Спасеева Алина (МБОУ «Гимназия №6»).

Победителем в номинации «Я люблю, и значит, - я живу» признана Ягина Юлия (МБОУ «СОШ №7»), «Оригинальное исполнение произведения В.С. Высоцкого» - Белова Мария (МБОУ «Гимназия №6»), «Высоцкий – ХХI век» - Зубарев Семен (МБОУ «Гимназия №6»), «Мой Высоцкий» - Куликова Виктория (МБОУ «СОШ №7»), «Сквозь жар души, сквозь хлад ума» - Владимиров Никита (МБОУ «Гимназия №6»), «Пусть время не прощает фальши» - Петров Алексей (МБОУ «СОШ №5»), «Раскрытие образного содержания» - Лукишина Екатерина (МБОУ «Гимназия №6»).

Приз зрительских симпатий в этом году получил Абубекеров Фатих  (МБОУ «Гимназия №6»).