С 28 октября в гимназии начала работу «Школа будущего первоклассника».

28 и 29 октября в МБОУ  «Гимназии № 6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» начала работу «Школа будущего первоклассника».

«Школа будущего первоклассника» в своей деятельности выполняет следующие задачи:

·                       выявляет степень готовности ребенка к школе;

·                       оказывает помощь детям по развитию интересов и способностей;

·                       оказывает помощь родителям в подготовке ребенка к обучению в школе;

·                       развивает общий уровень педагогической культуры родителей.

С детьми 5-6 летнего возраста занимались учителя начальных классов. Они проводили занятия  по развитию речи, творческих способностей  и моторики детей.

Родители познакомились с нормативно-правовой базой, регулирующей образовательный процесс гимназии, и прослушали  лекции «Как подготовить ребенка к школе», «Игры и игрушки, в которые грают наши дети», «Развитие связанной речи будущих первоклассников».

С 8 ноября по 21 февраля продолжатся занятия для детей по средам с 17.00 до 19.00. Для родителей начнет свою работу «Родительская школа».