Гимназисты посетили технопарк "Кванториум" г. Чебоксары.

1 декабря обучающиеся 6-7 классов гимназии и преподаватели посетили городской центр детского творчества «Кванториум» г. Чебоксары. Кванториум осуществляет дополнительное образование в сфере инженерных наук и размещается в Доме детского творчества г. Чебоксары. На данный момент этот центр посещают 800 человек.

Для наших ребят сотрудники «Кванториума» провели экскурсию. Гимназистов ознакомили с разными направлениями детского технопарка: Биоквантум, Наноквантум, IT-квантум, Энерджиквантум, Робоквантум, а также авио- и судомоделированием. На каждом направлении преподаватели «Кванториума» рассказывали о специфики занятий. Дети с интересом рассматривали собранных роботов, авио- и судомодели.

Гимназия заключила договор с Дворцом детского творчества г. Чебоксары по реализации внеурочной деятельности согласно программе технопарка «Кванториум».