Библиотекари провели ряд мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции.

В этом году Россия отмечает 100-летие Октябрьской революции и Гражданской войны в России.  В нашей библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому событию.   Библиотекари гимназии провели беседы, обзоры, викторины, книжные выставки. Была подготовлена презентация по   жизни и творчеству Аркадия Петровича Гайдара. Книги А. П. Гайдара учат нас дружбе, доброте, верности и тому, что "надо честно жить и много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю". Цель этой работы: воспитание уважительного отношения к книге, популяризация исторической и художественной литературы среди обучающихся, посвященных событиям Отечественной истории, привлечение обучающихся к активной  познавательной деятельности, развитие культуры чтения.