В гимназии прошел открытый урок, посвященный 170-летию И.Я.Яковлева.

В рамках фестиваля открытых уроков «Педагогическая жемчужина» состоялся урок по родной (чувашской) литературе «Верьте в Россию, любите ее, и она вам будет матерью», посвященный 170-летию Ивана Яковлевича Яковлева. На этом уроке Новикова Оксана Михайловна, учитель русского языка и литературы, познакомила обучающихся с жизнью и деятельностью И.Я. Яковлева, а также с «Духовным завещанием чувашскому народу». Перед обучающимися была поставлена задача – выявить проблемы «Завещания» и озвучить свою позицию. Гимназисты успешно справились с данным заданием. На протяжении всего урока гимназисты говорили о патриотизме, о гражданственности, о любви к Родине.  Те национальные ценности, о которых писал И.Я. Яковлев в своем «Духовном завещании чувашскому народу», актуальны и по сей день. По завершению урока Оксана Михайловна подарила ребятам закладки с выдержками из «Духовного завещания…».