17 февраля Ирине Михайловне Львовой исполнилось бы 60 лет.

«Я живу в вашем доме, даже если меня в вашем доме и нет…»

И.М.Львова

17 февраля Ирине Михайловне Львовой исполнилось бы 60 лет.

В июне 2016 года ее не стало.

По прошествии времени приходит осознание, какой уникальный человек был рядом с нами.

Педагог и поэт – это первое, что скажут о ней. А за этими простыми словами стоит яркая, талантливая личность, неординарный и неравнодушный  человек, учитель, которого любили дети. Она каждый год давала открытые уроки, удивляя своих коллег, заставляя думать, спорить, размышлять.

Ирина Михайловна не просто любила свою работу... Она ею жила.

В спорах со своими учениками решительно отстаивала точку зрения о том, что художественная литература – это, прежде всего, школа жизни.

Она продолжает жить в своих учениках.

Стихи Ирины Михайловны читать и легко, и сложно. Они заставляют размышлять и примерять на себя формулы сложных  человеческих отношений. А еще ее стихи учат радоваться жизни, каждому прожитому  дню так, как умела делать это Ирина Михайловна:

Будет тихо и светло.

Я приду в Ваш Дом.

Чтобы стало в нем тепло,

Поделюсь теплом.

Чтоб настала благодать

И исчезла грусть,

Надо сердцу волю дать.

Сердцем поделюсь.

Вот немножечко в Ваш Дом

Сердца и тепла,

Чтоб Вы помнили потом:

Я у Вас была.

Мы будем хранить ее светлый образ в своих душах и сердцах.