Участие гимназии в ВПР в 2018 году.

Дата; день недели

4 класс (участие ОО, реализующих программы начального общего образования, обязательно)

17 апр; вт

19 апр; чт

24 апр; вт

26 апр; чт

5 класс (участие ОО, реализующих программы основного общего образования, обязательно)

17 апр; вт

19 апр; чт

24 апр; вт

26 апр; чт

18 апр; ср

20 апр; пт

25 апр; ср

21 март; ср

5 апр; чт

10 апр; вт

ВПР (Всероссийские проверочные работы) проводятся для проверки знаний учащихся, как итоговая годовая работа, для самодиагностики школы.

Это не экзамен, это контрольная работа, поэтому на нее отведен 1 урок, то есть 45 минут. В определенных классах, работы проводятся в единое время, по единым комплектам заданий по всей стране. Выбор класса, предмета и даты проведения - это выбор министерства образования, а школа отвечает за назначение педагогов, которые будут проводить работу и проверять ее. Проверяют по заранее присланным критериям.

Если ученик не справился с работой, то это будет сигналом для школы, самого ученика и его родителей о том, что не усвоен базовый курс. Школа принимает решения о проведении соответствующей работы.