В гимназии состоялось родительское собрание с участием представителей руководства города.

1 марта в гимназии состоялось родительское собрание, в котором принимали участие представители руководства города. На встречу с родителями пришли Боголюбов Ю.Н., глава города Алатыря, и Жуков Н.А., заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики.

Юрий Николаевич выступил об основных направлениях развития города Алатыря. Жуков Николай Алексеевич рассказал об инновационной деятельности в системе образования нашего города.

Также родителям сообщили о том, что в образовательных учреждениях республики будут открыты 28 пунктов охраны зрения в рамках проекта «Здоровое зрение». В том числе и в нашей гимназии. Руководить данным проектом в городе будет Захарова Наталия Юрьевна, врач-офтальмолог, а сам проект заработает с 1 сентября 2018 года. Дети смогут пройти профилактическое лечение. Показаниями к лечению в условиях пункта охраны зрения являются: спазм аккомодации, миопия слабой степени, астенопические жалобы у детей, а также для профилактики заболеваний у здоровых детей.