Гимназисты приняли участие в Первенстве Республики по плаванию и I этапе Спартакиады обучающихся 2018 года.

1-3 марта в городе Новочебоксарск проходили Первенство Республики по плаванию и I этап Спартакиады обучающихся 2018 года. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов из сборных команд городов и районов Чувашской Республики. Команда города Алатыря заняла общекомандное третье место, уступив командам города Чебоксары и города Новочебоксарск.  В состав сборной города вошли 9 обучающихся гимназии. Шишуев Иван в личном зачете занял 1 место, Комшилов Илья – 3-ье место, Лапшова Мария – два 1-ых места, два 2-ых места, одно 3-ье место на разных дистанциях, Клемина Виктория – 1-ое, 2-ое, 3-ье места на разных дистанциях, Рандина Варвара -3-ье место, Захарич Дарья, Носков Алексей, Шилин Егор, Мартьянов Егор – 2-ые места. Также Мартьянов Егор выполнил первый спортивный разряд и вошел в состав сборной Чувашии, которая выступит в апреле на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге.