Обучающиеся 11-х классов пишут завтра ВПР по истории.

Завтра обучающиеся одиннадцатых классов гимназии будут проверять свои знания по истории. Ребята будут выполнять Всероссийские проверочные работы.

ВПР (Всероссийские проверочные работы) проводятся для проверки знаний учащихся, как итоговая годовая работа, для самодиагностики школы.

Это не экзамен, это контрольная работа. В определенных классах, работы проводятся в единое время, по единым комплектам заданий по всей стране. Выбор класса, предмета и даты проведения - это выбор министерства образования, а школа отвечает за назначение педагогов, которые будут проводить работу и проверять ее. Проверяют по заранее присланным критериям.

Если ученик не справился с работой, то это будет сигналом для школы, самого ученика и его родителей о том, что не усвоен базовый курс. Школа принимает решения о проведении соответствующей работы.