В гимназии состоялся муниципальный методический семинар «Стратегия развития программы «Социокультурные истоки» в общеобразовательных школах города Алатыря».

18 апреля в гимназии состоялся муниципальный методический семинар «Стратегия развития программы «Социокультурные истоки» в общеобразовательных школах города Алатыря». На семинаре присутствовали заместитель главы администрации г. Алатыря Жуков Н.А., заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Воронкова Т.А., директора школ города и их заместители, а также учителя истоков и социальные педагоги. Целью данного семинара являлось определение стратегии развития программы «Социокультурные истоки» в общеобразовательной школе, обеспечивающей развитие личности обучающихся и педагогов, укрепление семьи и духовно-нравственной основы образования. Открытие семинара состоялось в актовом зале гимназии, далее работа проходила в 3-х группах:

1.      Реализация учебного курса «Истоки»,

2.      Реализация программы «Воспитание на социокультурном опыте»,

3.      Реализация программы «Моя семья».

По окончанию работ в группах были подведены итоги. Семинар прошел плодотворно.