Обучающиеся гимназии приняли участие в республиканской акции "Охрана природы - дело каждого". Целью акции является вовлечение обучающихся в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы.

В рамках Акции были проведены мероприятия экологической направленности.  Обучающихся гимназии приняли участие в  конкурсе презентаций на тему «Береги лес» и викторине « Каждому должно быть ясно, что с огнём шутить опасно». В ходе конкурсных вопросов и бесед учащиеся показали не плохие знания по профилактике травяных палов и лесных пожаров.

На этапе акции «Зелёная весна»  прошли экологические субботники по уборке пришкольной территории и посадке цветочных культур на клумбы возле школы. Учитель химии Мухина И.В. провела «Экологический аукцион», на котором ребята обсудили вопросы охраны воды, почвы, воздуха.

Обучающиеся среднего звена были привлечены к изготовлению оригами     «Птички – невелички». В фойе гимназии прошла выставка работ обучающихся. Во всех экологических мероприятиях обучающиеся участвовали с большим интересом, проявили свои лучшие качества.