Первый день лагеря - день знакомства.

Первый день в лагере – это, традиционно, день знакомства. Дети познакомились с правилами жизнедеятельности лагеря, с планом работы, с воспитателями и вожатыми, и конечно, друг с другом. Ведь всегда интересно узнать что - то новое о своих товарищах. Каждый рассказывал о своих увлечениях и друзьях. Также были проведены вводные беседы по правилам поведения в лагере и инструктажи по технике безопасности.

Медицинская сестра провела веселую зарядку и первую беседу о правилах ЗОЖ. Дети узнали о том, что приводит к плоскостопию и нарушает осанку.

Кульминацией дня стал концерт ко Дню защиты детей, подготовленный коллективами Алатырского Дворца Культуры. На всех произвели яркое позитивное впечатление зажигательные танцы и оригинальные костюмы исполнителей. Дети были в восторге от игры с залом, хлопали в ладоши, подпевали, приплясывали.

В заключении дня каждый отряд с интересом принялся украшать свой уголок, придумывать название и девиз отряда.