День экскурсий.

Каждый день пребывания в пришкольном лагере «Солнышко» - это новые события, яркие мероприятия и познавательные путешествия. Сегодняшний день не стал исключением. Сегодня мы отправились на экскурсию по святым местам родного города. В нашем городе Алатырь памятных мест не много, но мы должны знать их и их историю.

Ребята 1 и 2 отряда поехали в Рождественский Скит. Пораженные его простором и красотой мы стараемся посещать его каждый год. Дети с увлечением слушали о жизни монахов в скиту,  о работе в подсобном хозяйстве, где выращивают быков, кур, коров, и даже страуса. Посетили святой источник Сергия Радонежского, прикоснулись к святой воде, прошлись по яблоневому саду и к прудку.

Ребята 3 и 4 отрядов отправились на экскурсию в Свято-Троицкий мужской монастырь. И каждый раз, появляясь там,  мы вновь и вновь замечаем происходящие там изменения, его красоту, его величавость, его ширь и мощь … вспоминая его историю становления. Прогулялись по городскому скверу "Прудок" как одному из уютных и притягательных уголков нашего города

День всем очень понравился, в душе каждого из детей осталось море впечатлений от увиденного  и услышанного …