Сегодня в пришкольном лагере прошел день пожарной безопасности.

Многие мальчишки, окончив школу, мечтают о работе спасателя. Сегодня  мы  познакомились поближе с этой профессией.  Дети посетили пожарную часть. Ребята с удовольствием рассматривали пожарные машины и посидели за рулем, машины спасателей, снабжённые современным  оборудованием. Посмотрели тренировочный зал и попытались сделать несколько несложных силовых упражнений. С восхищением  дети наблюдали за слаженными действиями пожарных. Изумлению ребят не было предела - одеться во все снаряжение за 27 секунд!!!   Ребята ещё долго делились впечатлениями от увиденного. И если вчера мальчишки мечтали стать футболистами (идет чемпионат мира), то сегодня – только спасателями! А вожатые подготовили для ребят викторину «Безопасное колесо».

Заключительное мероприятие провели гости из г.Пензы. Дети были рады празднику Мыльных пузырей.