День книги.

О книгах и не только.

Встреча с хорошей книгой - один из самых радостных, лучезарных праздников. «Книга — лучший друг человека». Эти слова мы повторяем часто, но они не меркнут от времени. Напротив, они всегда волнуют, всегда звучат по-новому и ласкают слух, как извечно ласкает слух звон студеного родника или мягкий шелест весенней первой листвы. Время не старит хорошую книгу. Оно придает ей небывалую красоту. Есть книги, которые живут тысячи лет. Они свежи, как юность, чисты, как детство. Именно сегодня прошла викторина «О книгах и не только». Дети узнали много нового и познавательного о значении и многообразии книг, и смогли блеснуть знаниями в области художественной литературы и устного народного творчества, показали небольшие импровизированные сценки из сказок. Продолжилась встреча с книгой в городской детской библиотеке. Некоторые ребята были здесь впервые. Библиотекарь познакомила ребят с книгами: малышками, музыкальными, раскладушками и другими. Дети смотрели познавательный фильм, после чего ребята ответили на вопросы по содержанию. Многое захотели прийти сюда еще раз!

Любите книгу — это друг, который никому и никогда не изменял, но всегда указывал дорогу к справедливой и достойной жизни.