Сегодня в гимназии прошел День здоровья.

Сегодня в гимназии прошел  День здоровья. Целью данного спортивного праздника является мотивация детей к здоровому образу жизни,  привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой. Обучающиеся 2-5-ых классов соревновались  в спортивной эстафете на стадионе «Труд». Ребята с энтузиазмом участвовали в таких конкурсах как бег с мячом, с ракеткой и воланчиком, парный бег с обручами, перекатывание мяча. Все команды работали слаженно. По итогам каждому классу были вручены грамоты.  А обучающиеся с 6-ого по 11-ые классы ходили в поход. Им предоставилась возможность поиграть в волейбол, русскую лапту, поучаствовать в спортивной эстафете. Для обучающихся 10-ых и 11-ых классов учителями был предложен конкурс «Полоса препятствий», где ребята должны были определить азимут, собрать палатку, перенести раненого, прыгать с шестом. Также гимназисты участвовали в таких конкурсах как «Лучшее туристическое блюдо», «Лучшая туристическая песня», «Лучший бивак», в конце дня здоровья искали арбуз. День прошел весело. Все классы получили грамоты и сладкие призы.