6 февраля Первый заместитель главы администрации - начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Стрельников Дмитрий Викторович встретился с коллективом гимназии и родителями обучающихся.

Дмитрий Викторович познакомил социально-экономической ситуацией в городе, основными положениями утвержденного бюджета города Алатыря на 2019 год. Родители и педагоги в своих вопросах к заместителю главы подняли много вопросов по ЖКХ, строительству и эксплуатации дорог в городе. Прозвучали вопросы и по работе дошкольных образовательных учреждений.

Дмитрий Викторович дал квалифицированные ответы на все вопросы. К сожалению, главной причиной всех проблем в городе является крайне низкая доходная часть  муниципального бюджета и нетрудоспособное  население города значительно преобладает на трудоспособной.