В гимназии прошла литературная викторина «В гостях у дедушки Крылова».

Вот уже много лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают и любят их, знакомы с ними с самого детства. Еще до школы  слышали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком. В школе  ученики изучают басни Крылова на уроках литературного чтения. Творчество Крылова постоянно живо и драгоценно для нас, а в этом году особенно уместно вспомнить жизнь и творчество великого баснописца. Ведь в этом году 13 февраля исполняется  250 лет со дня его рождения.

И сегодня  литературная викторина «В гостях у дедушки Крылова» была посвящена именно этому событию.   Библиотекари гимназии говорили с учениками 3А класса о  биографии и творчестве Ивана Андреевича. Дети узнали некоторые занимательные факты его жизни.

Одним   из   заданий  викторины  для участников было инсценировать   басню: прочитать ее так, как читал  сам автор – замечательный русский баснописец Крылов.