Сегодня в гимназии состоялось торжественное открытие двадцатой научно-практической конференции «Гимназическая весна-2019».

Сегодня в гимназии состоялось   торжественное  открытие  двадцатой научно-практической конференции «Гимназическая весна-2019».В этот  знаменательный день, кроме гимназистов и их учителей на открытии присутствовали и  родители участников.  В 2019 году в конференции примут участие  109 обучающихся гимназии, всего будет представлено 96 работ. С 1999 года в «Гимназической весне»  принимали участие  в основном   старшеклассники, в последние же  годы, стало участвовать все больше младших школьников .  Дмитриева Т.В. зам. директора по УВР подчеркнула, что ежегодно на конференцию гимназисты представляют  в среднем 100 работ и при умножении этого числа на 20 ,получится целая научная лаборатория. Затем  Татьяна Викторовна  озвучила секции конференции (естествознание ,окружающий мир, культура и творчество, психология, история, история и крк, английский язык, первый шаг в науку, география, литература, почемучки, изобретательская) в окончании своих слов, она представила небольшой  видеоролик, творческий проект   прошлого года.

Затем директор гимназии Фёдоров  В.А. выступил с напутствующей речью, пожелав всем участникам конференции успеха.