Сегодня в рамках ХХ научно-практической конференции «Гимназическая весна – 2019» состоялась защита индивидуальных учебных проектов в пятых классах.

Сегодня в рамках ХХ научно-практической конференции «Гимназическая весна – 2019»  состоялась защита индивидуальных учебных проектов в пятых классах.

Защита индивидуальных учебных проектов - одна из основных форм оценки метапредметных результатов обучающихся гимназии.

Индивидуальный итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую).

Пятиклассники представляли свои исследовательские, творческие и практико-ориентированные работы по всем изучаемым в школе предметам.

Несомненно, подготовка и защита индивидуальных проектов положительно влияют на обучающихся, так как помогают развивать самостоятельность в изучении нового материала и использовать полученные знания в различных жизненных ситуациях.