В завершающий день ХХ научно-практической конференции «Гимназическая весна – 2019» состоялась защита индивидуальных учебных проектов в восьмых классах.

В завершающий  день  ХХ научно-практической конференции «Гимназическая весна – 2019» состоялась защита индивидуальных учебных проектов в восьмых  классах.

Восьмиклассники представили проекты двух уровней: базового- это информационные проекты и повышенного уровня- это исследовательские и творческие проекты.

Особенно поразил своим проектом «Эпоха Петра Великого. Экскурсия в музей»  Егоров Владимир, обучающийся 8б класса. Уникальность его проекта в том, что все экспонаты музея выполнены лично Владимиром. Отдельные экспонаты, где требовались швейные навыки, Владимиру помогала мама. Эпоха Петра Великого была представлена информационным стендом. А в дополнение к стенду Владимир вылепил из пластилина фигурки придворных, воинов, бюст императора, также из различных материалов были сделаны атрибуты императорской власти, яхты,  корабли, мундиры, книга указов императора  и многое другое.

На выполнение проекта потребовалось более двух месяцев кропотливой работы. После презентации проекта Владимир решил подарить свою работу в школьный музей. Можно быть уверенным, что Владимир основательно изучил этот период истории.