20 марта в гимназии пошёл Единый информационный день.

20 марта в гимназии пошёл Единый информационный день. Для участия в нём в город прибыла информгруппа, в состав которой вошли председатель Контрольно-счётной палаты Чувашии Светлана Ивановна Аристова и др. А так же на встрече присутствовал  первый заместитель администрации города Алатыря  Дмитрий Викторович  Стрельников.

20 февраля Президент России Владимир Владимирович Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Именно эта тема стала главной в повестке Единого информдня. Светлана Ивановна отметила, что сегодня главный смысл государственной политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России.  И что в  настоящее время все свои усилия руководство страны направило на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.

В окончании встречи ,многие из присутствующих в зале смогли задать С.И Аристовой и Д.В. Стрельникову  интересующие  вопросы.