9 апреля в гимназии состоялось профилактическое мероприятие для старшеклассников, организованное представителями СУ СК России по Чувашской Республике и Алатырской Епархией

9 апреля в гимназии представители Следственного Управления СК России по Чувашской Республике, Марунина Н.В. (Управляющий делами - начальник Управления организационно - контрольной и кадровой работы), Филимонова Е.В.( Старший помощник прокурора советник юстиции) и др., а  так же представители  Алатырской Епархии о. Сергий Настоятель храма «Нечаянная радость», Д.В.Белов  руководитель православного Центра социальной реабилитации «Нечаянная радость» провели профилактическое мероприятие для старшеклассников. Гости побеседовали с ребятами на антинаркотическую тему. В ходе беседы обучающиеся смогли задать  интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Затем Дмитрий Белов продемонстрировал ребятам фильм «Секреты манипуляции, наркомания». В данном фильме нет нравоучений, но судьба героев, попавших – одних сознательно, а других невольно – в наркотическую зависимость, заставляет о многом задуматься. Сюжет, основанный на реальных событиях, свидетельствует о том, что наркотики могут возникнуть в молодёжной среде буквально везде – в школе, в компании друзей, на отдыхе. О том же, каковы могут быть последствия, стоит задуматься каждому. Судьба героев фильма никого не оставила равнодушным.