17 апреля в гимназии состоялось Республиканское выездное мероприятие мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям.

Организаторами  мероприятия является  БОУ « Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Работа проводилась по трем секциям: с семьями, детьми и педагогами. Со всего района собрались желающие получить психолого-педагогическую консультацию.

Школа радушно встретила гостей. Работа секций была насыщенной и познавательной. Для ребят 9-11х классов проводился тренинг «Повышение стрессоустойчивости выпускников на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов». Кроме этого, проводились индивидуальные консультации по обращениям и запросам.