17 мая в гимназии прошло городское мероприятие Слет юных богословов. «Не хлебом единым жив человек».

«Не хлебом единым жив человек».

С таким названием 17 мая 2019 года прошел XIII Слет юных богословов в  гимназии. Он собрал 23 команды из разных школ города. В этот раз ребятам представилась возможность показать – насколько глубоко и правильно они понимают основные события и сюжеты Евангелия. На станциях «Земная жизнь Иисуса Христа», «Ученики Христовы»,  «Притчи Господни»,  «Пост и молитва», «Крест и Воскресение» командам надо было выполнить непростые задания за 15 минут. Все ребята справились не только  благодаря серьезной подготовке, но и умению работать дружно, слаженно и собранно. Их ответы оценивали педагоги и священники Алатырского благочиния. Победителями стали команды: школы №7 (руководители – учитель истории Быстрякова О.Н., учитель начальных классов Лычагина Г.Т.),  гимназии (руководители – учителя начальных классов Мамина Е.Б., Тиликина О.В., учитель КРК Мигунова С.Л.) и воскресной школы при храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи (руководитель – Савенкова И.В.). Все участники получили грамоты и призы.