Сегодня в пришкольном лагере "Солнышко"прошёл "День защиты природы"

Сегодня, в пришкольном лагере  прошло мероприятие «Эколята – молодые защитники природы».

О понятии слова «экология» и влиянии человека на окружающую среду ребята вспомнили, посмотрев короткометражный фильм «Что такое экологический след человека». Презентация «Экологические проблемы Чувашии» способствовала дискуссии об экологическом состоянии России,  Чувашии и Алатырского района, факторах, отрицательно влияющих на экологическое положение природы, как загрязнение воздуха, воды, почвы и лесов.

Ребята с энтузиазмом поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они оказывают, чтобы сохранить природу для следующих поколений.

Интересным этапом мероприятия было задание на создание эмблемы «Молодые эколята», с которым все справились отлично, проявив при этом свои художественные способности.

Была разыграна короткая сценка, в ходе которой дети попробовали себя в роли Лесовика – охранника леса.

В завершение мероприятия ребята самостоятельно могли объяснить, что такое экологическая культура и сформулировать правила поведения на природе.